мальчик купил одинаковые альбомы для рисования 2 для себя и 3 для друзей. за все альбомы он заплатил 4 грн. сколько денег ему должны друзья?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:26
    0
    400/5=80 коп 1 альбом

    80*3=2,40 Грн ему должны друзья
  2. 26 апреля, 23:15
    0
    2+3=5-альбомов купил мальчик

    4/5=0,8 грн.-стоит один альбом

    3*0,8=2,4 грн-должны ему друзья