Длина улицы 800 м, а ширина 15 м. Улицу заасфальтировали. На каждые 100 м в квадрате нужно 3 т асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:09
    0
    Если ложили на каждые 100 квадратных метров (скорее всего это так, потому что дано ширину), то использовали 360 т

    1) 800*15=12000 (метров квадратных)

    2) 12000/100=120 - тут нашли сколько раз по сто квадратных метров в улице.

    3) 120*3=360 (т)
  2. 1 ноября, 09:30
    0
    1.800*15=12.000 м^2

    2.12.000:100=120 м^2

    3.120*3=360 т