Длина улицы 800 м а ширина 15 м Улицу заасфальтировали На каждые 100 м2 нужно3 т асфальта Сколько всего тонн асфальта израсходовали

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:35
    0
    800*15 = 12 000

    (12000 / 100) * 3 = 360 тонн
  2. 17 июля, 15:17
    0
    Общая площадь улицы равна длине, помноженной на ширину: 800*15=12000 м2

    Находим, сколько частей 100 м2 в 12000 м2 = 12000/100 = 120.

    Части по 100 умножаем на 3 т = 120*3=360 (т)

    Ответ: 360 тонн.