Длина улицы 800 м а ширина 15 м улицу заасфальтировали на каждые 100 м2 нужно 3 т асфальта сколько всего тонн асфальта израсходовали

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:31
    0
    800*15 = 12000 м² - площадь улицы

    3 т = 3000 кг

    3000 : 100 = 30 кг асфальта необходимо на 1 м²

    30 * 12000 = 360000 кг = 360 т асфальта - необходимо
  2. 5 ноября, 14:48
    0
    1) 800*15=12000 (м в квадрате) - площадь улицы

    2) 12000/100=120 раз по 3 тонны понадобится

    3) 120*3=360 (т) всего израсходовали

    Ответ: 360 тонн