длина улицы 800 м. ширина 15 м. улицу покрыли асфальтом на каждые 100 м. квадр. нужно 3 тонны асфальта сколько всего тонн асфальта потратили на покрытие улицы

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:02
    0
    Площадь для покрытия асфальтом равна 800*15=12000 кв м

    Составим пропорцию

    100 кв м - - - 3 т

    12000 кв м - - - x т

    Откуда

    x=12000*3/100=360 тонн