Длина улицы 800 метров, а ширина 15 м. Улицу покрыли асфальтомю на каждые 100 м в квадрате требуется 3 тонны асфальта. Сколько всего тонн асфальта потратили на покрытие улицы / если можно условие и решение

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:23
    0
    Рисуешь прямоугольник

    пишешь

    Дано: Решение:

    длина (а) = 800 м т. к. длина улицы 800 м, а ширина 15 м,⇒

    ширина (b) = 15 м

    1) 8 х15=120

    2) 120 х3=360 (т)

    Ответ: 360 т
  2. 18 мая, 15:14
    0
    Дано: l=800 м - длинна

    d=15 м - ширина

    s1=100 м²

    m1=3 т

    m-?

    S=l*d=800*15=12000 (м²)

    m=S*m1/s1=12000*3/100=120*3=360 (т)