длина улицы 800 м. а ширина 15 м., улицу покрыли асфальтом, на каждые 100 м. етров квадратные нужно 3 тонны асфальта. Сколько всего потратили тонн асфальта на покрытие улицы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:56
    0
    800*15=12000 (м) S

    100*3=300 (м)

    12000+300=12300
  2. 16 апреля, 05:46
    0
    800*15=12000 кв. м площадь улицы

    12000 : 100 х 3 = 360 т - - асфальта потратили на покрытие улицы