Длина улицы 800 м, а ширина 15 м. Улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 м квадратных нужно 3 т асфальта. Сколько всего тонн асфальта потратили на покрытие улицы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:01
    0
    800*15=12000 кв м площадь всей улицы

    12000:100=120 отрезков по 100 кв м (на каждый из которых уходит по 3 т асфальта)

    120*3 = 360 т асфальта потратили.

    ответ 360 т
  2. 16 октября, 11:13
    0
    1) 800/100=8 отрезков по 3 тонны

    2) 3*8=24 тонны асфальта

    Ответ: 24 тонны асфальта