Длина улицы 800 м. а ширина 15 м. Улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 (квадратных) нужно 3 т асфальта. Сколько всего тонн асфальта потратили на покрытие улицы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:44
    0
    1) 800*15=12000

    2) 12000/100=120 (т) - асфальта
  2. 26 февраля, 12:59
    0
    S=a*b

    S=800*15=12000

    12000/100*3=360 тон