1.

Решите в целых числах уравнение:

21 х +

48 у = 6

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:31
    0
    7 х+16 у=2

    7 х=2-16 у

    х = (2-16 у) / 7

    Если

    х=0

    у=1/8

    если х=1

    у=3,2

    если х=2

    у=-1 и 1/3

    Если х = - 2

    у=1

    Ответ: - 2 и 1