Машина шла по шоссе 3 ч. со скоростью 65,8 км/ч. а затем 5 часов по дороге. с какой скоростью она шла по дороге, если весь путь 324,9 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:27
    0
    1) 65.8*3=197.4 (км) - проехала машина по шоссе

    2) 324.9-197.4=127.5 (км) - по дороге

    3) 127.5:5=25.5 (км/ч) - скорость машины на дороге

    Ответ 25.5 км/ч
  2. 4 мая, 06:35
    0
    Ответ 25,5 км/ч, s=vt (3*65,8=197,4 это путь)

    потом от всего пути 324,9 км отнимаем 197,4 км = 127,5 км, v = s/t полученный путь 127 делим на 5 часов = 25,5