автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по рунтовой дороге. с какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь ее путь равен 324,9 км?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:36
    0
    65,8*3=197,4 (км) - за 3 часа

    327-197,4=129,6 (она шла за 5 часов

    129,6:5=25,92 (км/час) - по грунтовой дороге
  2. 28 декабря, 09:08
    0
    3*65,8=197,4 км 324,9-197,4=127,5 км. 127,5:5=25,5 км/ч