Cложите с помощью координатной линии числа:

1) - 9 и 8; 2) 8 и - 9; 3) 4 и - 5; 4) - 5 и - 4;

5) 2 и - 7; 6) - 7 и 2; 7) 7 и - 2; 8) - 2 и 7.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:42
    0
    1) - 9 + 8 = - 1

    2) 8 + (- 9) = 8 - 9 = - 1

    3) 4 + (- 5) = 4 - 5 = - 1

    4) пропущено

    5) 2 + (- 7) = 2 - 7 = - 5

    6) - 7 + 2 = - 5

    7) 7 + (- 2) = 7 - 2 = 5

    8) - 2 + 7 = 5