Автомобиль проехал 510 км. 4 ч он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал за 3 ч. С какой скоростью он проехал оставшуюся часть?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:27
    0
    1) 60*4=240 (км) - проехал за 4 часа

    2) 510-240=270 (км) - осталось проехать

    3) 270/3=90 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч
  2. 25 июня, 02:14
    0
    4*60=240 км-первая часть пути

    510-240=270 км-вторая часть пути

    270/3=90 км/час