Автомобиль проехал 510 км. До остановки он ехал 3 часа со скоростью 70 км/ч. остальной путь он проехал за 4 часа. С какой скоростью ехал автомобиль после остановки

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:44
    0
    1) 70*3=210 (км) - до остановки

    2) 510-210=300 (км) - остальной путь

    3) 300:4=75 (км/ч) - проехал остальной путь

    Ответ: остальной путь он проехал со скоростью 75 км/ч
  2. 5 августа, 06:13
    0
    70*3=210 км ехал до остановки

    510-210=300 км проехал после остановки

    300:4=75 км/ч скорость после остановки