В столовую привезли 2 фляги молока. В первой фляге 8 литров, во второй 10 л. Израсходовали 17 л молока. Сколько молока осталось? Решение и правильная запись условия задачи

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:32
    0
    1 ф. 8 л

    2 ф. 10 л

    израсходовано 17 л ост?

    1) 8+10=18

    2) 18-17=1 л

    ответ ост 1 л
  2. 18 августа, 21:54
    0
    Привезли-2 фл

    В 1 фл.-8 л

    Во 2 фл.-10 л

    Израсходовали-17 л

    Решение:

    8+10=18 (л) - молока

    18-17=1 (л) - молока

    Ответ: остался 1 литр молока