Помогите с задачей!

В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге-1242 р., а вот во второй фляге-1728 р., причём во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.

Только понятней

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:07
    0
    1) 1728-1242=486 (р) - стоимость 9 кг меда

    2) 486/9=54 (р) - стоимость 1 кг меда

    3) 1728/54=32 (кг) - масса меда во 2 фляге

    4) 1242/54=23 (кг) - масса меда в 1 фляге