Cложите уравнение прямой, которая проходит через точку А (2; - 7) и образует с положительным направлением оси абсцисс угол 45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:22
    0
    В общем виде у=kx+b к это угловой коэффициент, он равен k=tg45°=1 A (2; -7) x=2 у=-7 найдем b - 7=2+b b=-7-2=-9 у=х-9