Составьте уравнение прямой, которая проходит через точку A (корень из 3; 5) и образует с положительным направлением оси абцисс угол 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:35
    0
    Tg=k = √3

    Y=kx+b = > 5=√3*√3+b

    B=2

    Уравнение прямой имеет вид y=√3*x+2