Мистер Фокс выписал в тетрадь несколько дробей.

1/18, 2/18, 3/18, 4/18, 6/18, 7/18, 9/18, 10/18, 12/18, 15/18, 16/18, 18/18, 1/9, 2/9, 3/9, 5/9, 8/9, 1/6, 2/6, 3/6, 4/6, 5/6, 6/6, 1/3, 2/3, 1/2, 1/1

Мистер Форд заметил, что некоторые из этих дробей равны. Сколько различных дробей написал мистер Фокс?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:24
    0
    2/18=1/9

    3/18=1/6

    4/18=2/9

    6/18=1/3=2/6=3/9

    9/18=1/2=3/6

    10/18=5/9

    12/18=2/3=4/6=6/9

    15/18=5/6

    16/18=8/9

    18/18=6/6=1/1

    В этих парах отсутствуют пары числам 1/18 и 7/18.