Мистер Фокс и мистер Форд собирали грибы. Вместе они собрали 24 килограмма грибов, причём мистер Фокс собрал в 3 раза больше грибов, чем мистер Форд. Сколько килограммов грибов собрал мистер Форд? Сколько килограммов грибов собрал мистер Фокс?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:40
    0
    Пусть м. Форд - x, тогда м. Фокс 3x, вместе они собрали 24, тогда x+3x=24, переносим букв часть влево, числа вправо (меняем знак), 4x=24, x=6 (м. форд), а мы знаем, что м. Фокс в 3 раза больше, чем м. форд, тогда 6*3=18