Однажды мистер Фокс решил сходить в гости к мистеру Форду. И в этот же самый день мистер Форд решил сходить в гости ... к мистеру Фоксу. Они вышли одновременно из своих домов и пошли навстречу друг другу. Мистер Фокс проходит один километр за 10 минут. Мистер Форд проходит один километр за 8 минут. Через 40 минут после выхода мистер Фокс и мистер Форд встретились. Чему равно расстояние между домами мистера Фокса и мистера Форда? Ответ укажите в километрах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:47
    0
    Смотри:

    1 км.=1000 м.

    Фокс-10 мин. 1 км.

    Форд-8 мин. 1 км.

    1) 40:10=4 (км.) - прошел Фокс

    2) 40:8=5 (км.) - прошел Форд

    3) 4+5=9 (км.)

    Ответ: 9 км. расстояние между домами Фокса и Форда

    ВСЁ!