У мистера Фокса и мистера Форда по несколько красных камней. Мистер Форд отдал мистеру Фоксу 6 камней, после чего у каждого оказалось одинаковое количество камней. На сколько больше камней у мистера Форда было в самом начале?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:49
    0
    пусть у мистера Фокса было х камней, а у Форда у

    тогда по условию:

    х + 6 = у - 6

    у - х = 12

    Ответ: на 12 камней
  2. 1 января, 20:53
    0
    6+6=12

    Ответ: 12 красных камней всего.