Одновременно из своих домов пошли навстречу друг к другу. мистер фокс проходит один километр за 10 минут. мистер форд проходит один километр за 8 минут. через 40 минут после выхода мистер фокс и мистер форд встретились. какое расстояние между домами мистера фокса и мистера форда

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:58
    0
    1) 1 : (10/60) = 6 (км/ч) - скорость мистера Фокса

    2) 1 : (8/60) = 7,5 (км/ч) - скорость мистера Форда

    3) 6 + 7,5 = 13,5 (км/ч) - скорость сближения

    4) 13,5 * (40/60) = 9 (км) - расстояние между домами

    Ответ: 9 км
  2. 8 сентября, 22:11
    0
    Фокс прошёл 40:10 = 4 км

    Форд 40:8=5 км

    4+5 = 9 км

    Ответ: 9 км