Реши задачу

Из 54 л бензина для заправки машины взяли 24 л, а остальной бензин разлили в 6 канистр поровну. Сколько литров бензина в каждой канистре.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:06
    +1
    1) 54-24 = 30 литров осталось после заправки

    2) 30:6=5 литров в каждой канистре.

    Ответ: 5 литров
  2. 4 декабря, 00:43
    +1
    Было 54 л

    Взяли 24 л

    Осталось - ? л

    В каждой канистре - ?

    Разлили - в 6 канистр

    1) 54-24=30 (л) - осталось

    2) 30:6 = 5 (л) - в каждой канистре