Из 54 литра бензина для заправки машины взяли 24 литра а остальной бензин разбили в 6 канистр поровну сколько литр бензина в каждой канистре

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:30
    0
    54-24=30

    30/6=5 литров
  2. 15 марта, 14:03
    0
    1) 54 - 24 = 30 (л) - осталось

    2) 30 : 6 = 5 (к) - в каждой канистре

    Ответ: В каждой канистре по 5 литров