Из 2-ух деревень навстречу друг другу одновременно вышли 2 лыжника. Через 2 минуты расстояние между ними стало 500 метров. На каком расстоянии находятся деревни, если скорость одного лыжника 200 м/ч, а другого - 300 м/ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:45
    0
    За 2 мин. 1-й лыжник прошел 2*200=400 метров, а второй 2*300=600 метров.

    т. к. осталось еще 500 метров, то полное расстояние будет = 600+400+500=1500

    Ответ: 1500