Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника. Через3 минуты расстояние между ними стало 600 м. На каком расстоянии находятся деревни если скорость одного лыжника 200 м/мин а другого 250 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:59
    0
    200+250=450 (м/мин) - скорость сближения

    450*3=1350 (м) - прошли оба лыжника за 3 минуты

    1350+600=1950 (м) - расстояние между деревнями

    1950 м = 1 км 950 м