Найдите пять последовательных нечетных нечетных чисел, зная, что их сумма равна 105

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:31
    0
    (2n + 1), (2n + 3), (2n + 5), (2n + 7), (2n + 9) - пять последовательные числа, тогда составим уравнение по условию

    2n + 1 + 2n + 2n + 3 + 5 + 7 + 2n + 2n + 9 = 105

    10n + 25 = 105

    10n = 105-25

    10 N = 80

    п = 8

    Число рейнольдса Это цифры: 17, 19, 21, 23, 25.

    II путь:

    105: 5 = 21 среднее число пяти последовательных нечетных чисел.

    17, 19, 21, 23, 25.