Из двух деревень навстречу друг другу одновременно вышли два лыжника. Через 2 минуты расстояние между ними стало 500 метров. На каком расстоянии находятся деревни, если скорость одного лыжника 200 метров в минуту, а другого 300 метров в минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:44
    0
    2 * (200+300) = 2*500=1000 м=1 км прошли двое за 2 мин 1000 м+500 м=1500 м=1,5 км=1 км500 м - выбирай как нравится расстояние