площадь 49 дм2

периметр 28 дм

найдите длину и ширину

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:59
    0
    28:2=14 дм сумма смежных сторон

    14 это сумма 1 и 13, 2 и 12, 3 и 11, 4 и 10, 5 и 9, 6 и 8, 7 и 7

    49 это произведение только 7*7

    значит стороны = 7 см, это квадрат
  2. 17 ноября, 05:35
    0
    Стороны a; b

    периметр P=2 (a+b) = 28; a+b = 14

    площадь S = ab = 49

    система уравнений

    a+b = 14

    ab = 49

    a = b = 7 - квадрат

    7+7 = 14

    7*7 = 49