из двух деревень навстречу друг другу одновременно вышли два лыжника. Через 2 мин расстояние между ними стало 500 метров. На каком расстояние находятся деревни, если скорость одного 2 м/мин, а другого 300 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:31
    0
    200*2=400 м - проехал первый лыжник

    300*2=600 м - проехал второй

    400+600=1000 м - проехали вместе

    1000+500=1500 м - расстояние между деревнями

    это если скорость первого 200 м/мин, а то написано, что 2