Из двух деревень навстречу друг другу одновременно вышли два лыжника. Через 2 мин расстояние между ними стало 500 м. На каком расстоянии находятся деревни, если скорость одного лыжника - 200 м/мин, а другого-300 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:40
    0
    1) 200 х2=400 (м) - проехал 1 лыжник.

    2) 300 х2=600 (м) - проехал 2 лыжник.

    3) 400+600+500=1500 (м)

    Ответ: 1500 м - расстояние между деревнями.