из 2 деревень навстречу друг другу одновремнно вышли 2 лыжника через 2 минуты расстояние между ними 500 м на каком расстоянии находятся деревни если скорость 1 лыжника 200 м (мин а 2 300 м (мин

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:49
    0
    200+300=500

    500*2=1000

    1000+500=1500

    между деревнями 1500 м
  2. 30 августа, 02:25
    0
    200 м/мин * 2 мин = 400 м прошел 1-й лыжник

    300 м/мин * 2 мин = 600 м прошел 2-й лыжник

    400 м + 600 м = 1000 м прошли 2 лыжника

    1000 м + 500 м = 1500 м = 1,5 км расстояние между 2-мя деревнями

    Ответ: 1,5 км