Турист преодолел 600 км-сначала летел на самолёте, а оставшуюся часть пути проехал на автобусе. Путь на самолёте в 19 раз больше, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:03
    0
    Пусть x (км) - сколько проехал человек на автобусе, тогда на самолете он пролетел 19x (км). Так как весь путь занял 600 км, составим уравнение.

    x + 19x = 600

    20x = 600

    x = 30

    ответ: 30 км.

    Шапка, по-моему, не совсем верна, но ответ точно правильный.
  2. 3 мая, 14:48
    0
    X - самолёт

    y - автобус

    x+y=600

    19y=x

    19y+y=600

    20y=600

    y=30 км