А) 1/6 x=18

б) 7x+11,9=0

в) 6x-0,8=3x+2,2

г) 5x (7x + 7) = 9

2. Решите задачу.

Часть пути в 600 км турист пролетел на самолёте, а часть проехал на автобусе. На самолёте он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?

3. Решите задачу.

На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили ещё 90, на обоих участках саженцев сало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

4. Решите уравнение.

6x - (2x-5) = 2 (2x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:43
    0
    Пусть х км - турист проехал на автобусе, тогда 9 х км - турист пролетел на самолёте

    Составим и решим уравнение:

    х+9 х=600

    10 х=600

    х=60

    Ответ: 60 км турист проехал на автобусе

    Пусть 5 х саженцев было на первом участве, тогда х саженцев было на втором

    Составим и решим уравнение:

    5 х-50=х+90

    4 х=140

    х=35 саженцев было на втором участке

    2) 35*5=175 саженцев было на первом участке

    3) 175+35=210 саженцев было на двух участках вместе

    Ответ: 210 саженцев