Y=x²-7x+3

y=x-4 и если можно то больше обьеснения

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:47
    0
    Y=x²-7x+3 U y=x-4

    x²-7x+3=x-4

    x²-8x+7=0

    x1+x2=8 U x1*x2=7

    x1=1⇒y1=1-4=-3

    x2=7⇒у2=7-4=3

    Ответ (1; -3) и (7; 3)
  2. 11 августа, 05:16
    0
    У=х^2-7 х+3

    у=х-4

    Это система уравнений можно в первое уравнение вместо у подставить х-4 и решить квадратное уравнение.

    х-4=х^2-7 х+3

    х^2-8 х+7=0

    х первое=[ - (8) - корень из ((-8) ^2-4•7) ]/2=

    [8-корень из (64-28) ]/2 = (8-корень из 36) / 2 = (8-6) / 2=1

    х^2-8 х+7=0

    х второе=[ - (8-) + корень из ((-8) ^2-4•7) ]/2=

    [8+корень из (64-28) ]/2 = (8+корень из 36) / 2 = (8+6) / 2=7

    Подставляем значения х в уравнение у=х-4.

    у первое=х первое-4=1-4=-3

    у второе=х второе-4=7-4=3

    Ответ:

    х1=1, у1=-3;

    х2=7, у2=3