Автор машина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:16
    0
    1) 3 * 65.8 = 197.4 (km)

    2) 324.9 - 197.4 = 127.5 (km)

    3) 127.5 : 5 = 25.5 (km/час)

    Ответ 25.5 км/час