5 х (х-0,25) х (2 у-1,2) = 0 как эго решит

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:11
    0
    Если это уравнение равно 0, то хотя бы одна из скобок должна быть равна 0

    х-0,25=0

    х=0,25

    или

    2 у-1,2=0

    2 у=1,2

    у=1,2/2

    у=0,6

    Ответ: или х=0,25, или у=0,6, или и то и другое