В магазин привезли со склада 100 линеек. Одни из них по 20 см а другие по 30 см, всего 22 метра. сколько линеек по 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:36
    0
    Пусть все линейки будут по 20 см, тогда1) 20*100=2000 см длина всех линеек2) 22 м=2200 см, 2200-2000=200 см разница в длине 3) 30-20=10 см разница в длине линейки4) 200:10=20 лин. по 30 см, тогда5) 100-20 = 80 лин. по 20 см, делаем проверку: 20*80+30*20=1600+600=2200 см = 22 м длина всех линеек, задача решена верно.