Цена комода 880 рублей. На него скидка 10%. Сколько будет стоить комод со скидкой?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:55
    0
    Примем 880 р за 100%, тогда:

    880:100%*10%=88 (р) составляет скидка

    880-88=792 (р)

    Ответ: со скидкой комод стоит 792 рубля
  2. 30 апреля, 11:42
    0
    Т. к Процент от числа находится действием умножения.

    Дано:

    Цена: 800

    Скидка: 10%

    Решение:

    10%=0,1

    800*0,1=80

    Ответ: 80 рублей стоит комод со скидкой