Три магазина предлагают скидки на музыкальный центр одного и того же типа:

а) цена равна 99 д. е и скидка составляет 25% от цены;

б) цена равна 111 д. е и скидка составляет 1/3 от цены;

в) цена равна 125 д. е и скидка составляет 50 д. е

В каком из магазине будет наименьшая цена окончательная цена?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:48
    0
    1 магазин

    99%*25 = 24.75

    99-24.75=75.75

    2 магазин

    111:3=37

    111-37 = 74

    3 магазин

    125-50 = 75

    наименьшая цена 74 во 2 магазине