В прямоугольном треугольнике угол с равен 90 градусов АС=3√3, ВС=3. Найти углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:55
    0
    Даны два катета. Найдем гипотенузу. Г^2=5^2 + (5 корня из 3) ^2=25+75=100, Г=10. Углу в противоположна сторона ас, значит, по теореме синусов, найдем синус в. Ас/г=5/10 или 1/2. Этому синусу, если мне память не изменяет, соответствует угол 30 градусов. Просто поменяй числа и все я просто тороплюсь как успел