Найдите наибольший общий делитель чисел (6) 72 и 96 (7) 78,117 и 195 (8) 110,154 и 286 (9) 90,126 и 162

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:01
    0
    (6) 72=2*2*2*3*3; 96=2*2*3*2*2*2

    наибольший общий делитель 2*2*2*3=24

    (7) 78=2*3*13; 117=3*3*13; 195=3*13*5

    наибольший общий делитель 3*13=39

    (8) 110=11*2*5; 154=11*2*7; 286=11*2*13

    наибольший общий делитель 11*2=22

    (9) 90=3*3*2*5; 126=3*3*2*7; 162=3*3*3*2*3

    наибольший общий делитель 3*3*2=18