Ребята помогите ... Мне нужно точное решение задачи: Цена комода 3050 руб., а его сборка составляет 10% цены, доставка стоит 500 руб. Во сколько семье обойдется комод?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:59
    0
    1) Ищем сколько составляет сборка:

    3050*10/100=305 (руб)

    2) Считаем сумму:

    3050+305+500=3855 (руб)

    Ответ: в 3855 руб семье обойдется покупка, доставка и сборка комода.