Решите уравнение: х/2+х/2*20/100+60=х

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:36
    0
    х/2 + х/2 * 20/100 + 60 = х

    x/2 + x * 10/100 + 60 = x

    x/2 + x * 1/10 + 60 = x

    x/2 + 1/10x + 60 = x

    5x + x + 600 = 10x

    6x + 600 = 10x

    6x - 10x = - 600

    - 4x = - 600 / : (- 4)

    x = 150

    Ответ: 150

    Отметь этот ответ как за лучший)))