На Луне есть монеты 1, 2, 6, 8 тугриков. Незнайка хочет купить билет в кино за 28 тугриков и отдать наименьшее количество монет. Какие монеты он должен отдать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:32
    0
    4 монеты: 2 по 6 тугриков и 2 по 8 (2*6) + (2*8) = 12+16=28