Для ремонта пропеллера карлсону необходимо купить 3 лопасти и 1 винтик. В магазине продаются лопасти по 120 тугриков и винтики по 9 тугриков. Но после покупки не менее чем на 250 тугриков дают скидку 20% на все следующие покупки. Сможет ли карлсон отремонтировать пропеллер, если у него с собой только 360 тугриков?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:51
    0
    120*3=360 (тугриков)

    360+9=369 (тугриков)

    20%=1/5

    369:5*1=73,4 (скидка)

    369-73=296 (тугриков)

    360>296

    Ответ: Карлсон сможет отремонтировать пропеллер.