корабль проплыл путь между двумя пристанями за тичениям речки за 0,6 час а на обратный путь потратил1 час. скорость коробля по течению реки на 6 км/час больше от скорости против течения. Определите расстояния между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:10
    0
    скорость течения реки 6/2=3 км/ч

    x-3 = (x+3) * 0,6

    x-3=0,6x+1,8

    0,4x=4,8

    x=12

    Расстояние между пристанями 12-3=9 км
  2. 1 июля, 08:13
    0
    х/0/6-x/1=6

    0.4 х=3.6

    х=3.6:0.4

    х=9 км-расстояние между пристанями.