Оля увеличила некоторое число на 7%, а затем полученое число увеличила на 8%. Рита этоже число увеличила сразу на 15%. у какой девочки получился больший результат

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:38
    0
    У них у обоих получится один результат.
  2. 11 ноября, 21:11
    0
    У Оли. Она сначала число увеличила на 7%, после этого она увеличила увеличенное число на 8%.

    Пример: 100+7%=107 107+8% = 120, 375. - Оля 100+15%=115. - Рита